Главная Новости Политика Давыдовичу не хватает более 26 тысяч членов избиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдовичу не хватает более 26 тысяч членов избиркомов

17 февраля 2006, 17:29
Поделитесь публикацией:
Давыдовичу не хватает более 26 тысяч членов избиркомов

На сегодняшний день не хватает более 26 тысяч человек для формирования избирательных комиссий по всем регионам Украины. Об этом в пятницу сообщил председатель Центризбиркома Ярослав Давыдович, передает корреспондент "proUA".

В частности, по словам Давыдовича, на сегодняшний день не хватает 26 тысяч 881 человек для того, чтобы сформировать комиссии с минимальным количеством членов.

Он также напомнил, что завтра, 18 февраля, последний день, когда должны быть сформированы избирательные комиссии, для того, чтобы они могли начать свою работу.

Глава ЦИК подчеркнул, что основная ответственность за создавшуюся ситуацию с формированием избиркомов возлагается на политические партии, которые не смогли предоставить своих представителей для работы в избиркомах. "Они оказались далеко к этому не готовы", — подчеркнул он.

Давыдович также отметил, что в связи с создавшейся ситуацией, большая нагрузка будет возлагаться на председателей окружных избиркомом, которые должны будут самостоятельно вносить кандидатуры для того, чтобы укомплектовать избиркомы хотя бы минимальным количеством человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!