Главная Новости Политика Украина запретила ввоз животноводческой продукции из трех провинций Аргентины
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина запретила ввоз животноводческой продукции из трех провинций Аргентины

17 февраля 2006, 19:14
Поделитесь публикацией:
Украина запретила ввоз животноводческой продукции из трех провинций Аргентины

С 16 февраля Украина запретила ввоз животноводческой продукции из трех провинций Аргентины (Корриентес, Ресистенсия и Посадас), передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики Украины, запрет введен в связи с тем, что в этих провинциях у скота обнаружен ящур. "Запрет касается только этих трех областей, а не всей Аргентины", — подчеркнули в пресс-службе.

В начале февраля правительство Аргентины подтвердило случаи заболевания крупного рогатого скота ящуром, после чего Чили и Уругвай ввели запрет на ввоз аргентинской говядины.

Власти страны объявили, что болезнь обнаружена у 70 животных на ранчо в провинции Корриентес в 25 км от границы с Парагваем. Корриентес также граничит с Бразилией, где ящур был выявлен в октябре. "Это большое несчастье для страны", — сказал глава национального ведомства по контролю за здоровьем животных и качеством пищевых продуктов Хорхе Амайя.

Аргентина является третьим по величине в мире поставщиком говядины, и в 2005 году объем экспорта мяса из страны достиг рекордных 1,39 млрд. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!