Главная Новости Политика Госказначейство положительно оценивает состояние единого казначейского счета
commentss НОВОСТИ Все новости

Госказначейство положительно оценивает состояние единого казначейского счета

17 февраля 2006, 19:23
Поделитесь публикацией:
Госказначейство положительно оценивает состояние единого казначейского счета

Государственное казначейство Украины положительно оценивает существующую динамику и состояние единого казначейского счета. Об этом сообщил председатель Госказначейства Украины Александр Шлапак в пятницу в ходе "горячей" телефонной линии, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

За первый месяц 2006 года, по данным Шлапака, остатки на едином казначейском счете возросли на 14,5% и к 1 февраля составили 19,48 млрд.грн. "Мы будем держать необходимый запас на II-IV кварталы… В то же время, я прогнозирую как взлеты, так и падения по единому казначейскому счету", — добавил Шлапак.

При этом он полагает, что в ближайшее время Госказначейство вряд ли будет выходить на межбанковский рынок и размещать свободные средства. "Мы полагаемся на Нацбанк как на профессионала, и не имеет смысла дублировать его службы", — уточнил Шлапак. Он также сообщил, Киевская таможня уже переведена на казначейское обслуживание. На сегодняшний день на счет Госказначейства поступили средства в размере 267 млн.грн.

"До конца I квартала мы больше не планируем переводить другие таможни. С начала II квартала начнем с Полтавской и до конца года, согласно плану, закончим работу с остальными", — сказал Шлапак. Кроме того, он высказал мнение о нецелесообразности в настоящее время ограничивать присутствие иностранного капитала в банковской системе страны. "Работать с иностранными владельцами легче, чем с нашими собственниками", — сказал председатель Госказначейства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!