Главная Новости Политика Янукович будет убеждать Солану, что фальсификаций на выборах-2004 не было
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович будет убеждать Солану, что фальсификаций на выборах-2004 не было

20 февраля 2006, 11:09
Поделитесь публикацией:
Янукович будет убеждать Солану, что фальсификаций на выборах-2004 не было

Лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что президентские выборы 2004 году не были сфальсифицированы. Об этом он сказал в интервью "НТН".

"А какая же была фальсификация? Тысяча уголовных дел только рассмотрено, из которых половина надуманных, на тридцать семь миллионов избирателей, скажите, это фальсификация или нет?", — сказал Янукович.

При этом Янукович отметил, что намерен обсудить этот вопрос с Генеральным секретарем Совета ЕС — Верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней и политики безопасности Хавьером Соланой, который, по его приглашению посетит Киев.

"Я пригласил господина Солану в Киев, и он приедет в Киев, мне очень приятно будет с ним встретиться и подвести итоги, что же произошло с тех пор, за тот год, как мы в 2004 году с ним встречались, очень мило побеседовали. И он меня убеждал в демократичности выбора Европы, что Европа все-таки поддерживала демократические выборы и он меня убеждал в том, что фальсификация была в Украине", — сказал лидер Регионов.

На вопрос, почему он отказался от приглашения выступить в Европарламенте, Янукович отметил, что вопросы в Брюсселе будут рассматриваться на уровне парламентских комиссий. "Поэтому поедет достаточно серьезное представительство в Европарламент во главе с Раисой Богатыревой (лидер депутатской фракции Партии регионов – ред.), которая расскажет о нашей позиции и о том, что мы хотим делать после выборов, после того, как закончатся выборы, и Партия Регионов получит победу", — сказал Янукович.

Как сообщалось, лидер оппозиционного блока "Не Так" Леонид Кравчук, лидер блока "Пора-ПРП" Виталий Кличко, а также лидеры Партии регионов Раиса Богатырева и Тарас Черновол получили приглашения выступить в Европейском парламенте.

В Европейский парламент также был приглашен лидер Партии регионов Виктор Янукович, однако, как сообщили, политик отказался принять участие в заседании делегации, мотивируя такое решение занятостью в связи с избирательной кампанией.

Напомним, ранее в Европарламенте выступили: в рамках заседания комитета по иностранным делам — министр иностранных дел Борис Тарасюк, в рамках заседания делегации по связям с Украиной — лидер Блока Юлия Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!