Главная Новости Политика Кабмин поручил провести 28 февраля сахарную ярмарку-аукцион
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил провести 28 февраля сахарную ярмарку-аукцион

20 февраля 2006, 20:53
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил провести 28 февраля сахарную ярмарку-аукцион

Кабинет Министров поручил Госдепартаменту продовольствия при участии Минагрополитики, Минтопэнерго, Минпромполитики, Госкомитета по материальному резерву, НАК "Украгролизинг", Национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрсахар" и Киевской агропромышленной бирже 28 февраля провести сахарную ярмарку-аукцион, передают "Українські новини".

Как говорится в сообщении Киевской агропромышленной биржи, инициатором проведения аукциона является сама агропромбиржа и ассоциация "Укрсахар".

Согласно сообщению, на ярмарке-аукционе будет осуществляться купля-продажа сахара, горюче-смазочных материалов, техники и оборудования для сахарной отрасли, минеральных удобрений и семян сахарной свеклы. К участию в аукционе будут привлечены предприятия, являющиеся производителями и прямыми поставщиками данных видов продукции.

Объемы продукции, представленные к купле-продаже пока не уточняются в связи с тем, что заявки от производителей только начали поступать.

Как сообщалось ранее, в октябре-ноябре 2005 года по инициативе "Укрсахара" были проведены две ярмарки-аукциона по купле-продаже сахара, но, несмотря на достаточный объем сахара по цене 3 150 гривен/тонна, спрос со стороны покупателей был незначительный.

В декабре 2005 года Кабмин одобрил Концепцию Комплексной государственной программы реструктуризации и развития свеклосахарной отрасли до 2010 года, которая предусматривает расширение площадей под сахарную свеклу до 700 тыс. га и повышение урожайности до 30 тонн/га.

Министерство аграрной политики прогнозирует посевы сахсвеклы в 2006 году на уровне 700 тыс. га.

В 2005 году урожай сахарной свеклы уменьшился на 6,7% до 15,541 млн. тонн по сравнению с 2004 годом, из которой было произведено 1,89 млн. тонн сахара, при чем площади посевов сахсвеклы были уменьшены на 10,6% до 673,9 тыс. га.

Емкость внутреннего рынка сахара специалисты оценивают в 2 млн. тонн в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!