Главная Новости Политика Будет ли рассматриваться в четверг вопрос об избрании судей КС, решат завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Будет ли рассматриваться в четверг вопрос об избрании судей КС, решат завтра

20 февраля 2006, 13:12
Поделитесь публикацией:
Будет ли рассматриваться в четверг вопрос об избрании судей КС, решат завтра

Председатель Верховной рады Владимир Литвин считает, что Рада может вообще не рассматривать вопрос об избрании судей Конституционного суда по квоте парламента, если в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп не будет найден консенсус по данному вопросу. Об этом спикер парламента сообщил журналистам после согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что завтра 12.00 состоится дополнительный согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп, на котором будет обсуждаться вопрос об избрании судей КС, а также приведение их к присяге. "Мы попытаемся найти среднюю линию и консенсус", — сказал спикер.

Литвин подчеркнул, что если депутаты не достигнут общей точки зрения по данному вопросу, то "придется этот вопрос отложить до лучших времен".

Он также сказал, что в ходе согласительного совета будет обсужден вопрос о принятии закона о Кабинете министров. Он считает, что у парламента есть все возможности для принятия данного нормативного акта.

В тоже время, Литвин подчеркнул, что проект закона, которые предлагается парламенту содержит ряд норм, которые не согласовываются с новой Конституцией.

Спикер подчеркнул, что в ходе согласительного совета во вторник будет рассматриваться вопрос о возможности повторного рассмотрения законопроектов о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов местных советов.

В то же время Литвин подчеркнул, что парламент должен в первую очередь рассматривать те проекты законов, которые "не вызывают противоречий и противостояния". Литвин подчеркнул, что это необходимо сделать для того, чтобы не привести к стычке депутатов в сессионном зале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!