Главная Новости Политика Киев: Святошинско-Броварскую линию метро продолжат до Броваров
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: Святошинско-Броварскую линию метро продолжат до Броваров

21 февраля 2006, 00:21
Поделитесь публикацией:
Киев: Святошинско-Броварскую линию метро продолжат до Броваров

Мэрия Броваров выделила средства на разработку проекта строительства метро. Планируется, что также будет построена новая троллейбусная линия. Об этом изданию "Деловая столица" сообщил мэр Броваров Виктор Антоненко.

По словам Антоненко, местные и столичные проектанты разработают проекты продолжения линии киевского метрополитена в сторону Броваров и строительства двух троллейбусных линий, соединяющий райцентр со столицей.

"Согласие на реализацию этих проектов со стороны Киева мы уже получили и в минувшую среду подписали с Александром Омельченко соответствующий документ", — сказал Антоненко.

По предварительным данным, протяжность линии метро составит 6 км 860 метров. Линия будет наземной и соединит станцию "Лесная" и окраину Броваров в районе местного военкомата.

Ориентировочная стоимость строительства 1 км надземного метрополитена составит 30 млн. гривен. К работам планируют приступить уже в следующем году.

Строительство троллейбусных линий "потянет" на 17 млн. гривен. Киев должен будет обеспечить линии подвижным составом, так как планов создания троллейбусного парка у Броваров нет.

По данным мэра, обе троллейбусные линии будут начинаться возле станции метро "Лесная". Одна соединит столицу с броварским микрорайоном "Массив"2, вторая – с микрорайоном "Торгмаш". Работы по строительству линий планируют начать осенью и закончить до весны 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!