Главная Новости Политика Тимошенко удивлена, что ее и Турчинова нет в „списке Луценко”
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко удивлена, что ее и Турчинова нет в „списке Луценко”

20 февраля 2006, 17:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко удивлена, что ее и Турчинова нет в „списке Луценко”

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает необоснованным включение членов ее избирательного блока в список лиц, которые имеют судимости и являются кандидатами в народные депутаты. Об этом она сказала на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

„В нашем списке есть Шкиль, есть Шага, который был репрессирован во время того, когда уничтожали мою команду, семью. Луценко просто забыл, что против Шага были сняты все обвинения. Всем понятно, что это были репрессии и дело закрыли из-за отсутствия любого состава преступления ", — отметила Тимошенко.

„Я думаю, что если господин Луценко именно таким путем двигался, то тогда в этот список нужно было включать и Левка Лукьяненко, который 26 лет сидел по лагерям, нужно было и Турчинова включить как самого большого преступника, против которого открывались уголовные дела, в том числе и за захват администрации Кучмы, и за захват УТ-1", — сказала Тимошенко. Прибавив, что и она должна была бы фигурировать в этом списке, поскольку „была в одном деле с Шаго”.

При этом Тимошенко выразила удивление, что в списке Луценко нет „ни Колесникова, ни Януковича, ни Кучмы”.

„Собственно говоря, у нас состоялась переоценка ценностей министром внутренних дел и он включил в эти списки тех, кого именно и репрессировала власть Кучмы, а те, кто были олицетворением власти Кучмы, в эти списки не попали”, — сказала она.

„Это еще раз говорит о том, что безусловно можно чай пить с членами списка Партии регионов министру внутренних дел, но не допиваться до таких уж границ, когда путаешь, кто репрессирован был, а кто действительно должен быть под следствием”, — прибавила Тимошенко.

Как сообщалось, Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что по результатам проверки МВД избирательных списков политических партий и блоков было обнаружено 10 кандидатов в народные депутаты, которые имеют непогашенную судимость.

Раньше Луценко приглашал „на чай” бизнесмена, кандидата в народные депутаты от Партии регионов Рината Ахметова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!