Главная Новости Политика Правительство рассмотрело результаты деятельности «Урзалізниці» в 2005 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство рассмотрело результаты деятельности «Урзалізниці» в 2005 году

20 февраля 2006, 19:27
Поделитесь публикацией:
Правительство рассмотрело результаты деятельности «Урзалізниці» в 2005 году

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров провел совещание, в ходе которого рассматривались результаты финансово-экономической деятельности "Урзалізниці" в 2005 году. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Открывая совещание, глава правительства подчеркнул важную роль "Урзалізниці" в народном хозяйстве Украины. Юрий Ехануров также отметил необходимость перестройки инфраструктуры "Урзалізницяі" и проведения соответствующей амортизационной политики, во избежание старения железнодорожного хозяйства.

Министр транспорта и связи Виктор Бондар отчитался за деятельность "Урзалізниці" за прошлый год, а также представил предложения финансового плана на 2006 год. В частности в плане на следующий год предусмотрено привлечение внешних заимствований для обновления подвижного состава "Урзалізниці".

Генеральный директор "Урзалізниці" Василий Гладких представил итоги финансово-экономической деятельности "Урзалізниці" за 2005 год. В частности показатели по грузоперевозкам, перевозкам пассажиров, а также отчисления "Урзалізниці" средств в Государственный бюджет Украины, что составляют 6 млрд. грн., что на 2.3 млрд. грн. больше аналогичного периода в прошлом году. Он также отметил, что необходимо приложить максимум усилий для избежания тенденции старения основных фондов "Урзалізниці".

В обсуждении проекта финансового плана приняли участие Министр промышленной политики Владимир Шандра, Министр юстиции Сергей Головатій и Министр экономики Арсений Яценюк, который в частности отметил, что железнодорожный транспорт играет чрезвычайно важную роль в формировании ВВП. „Железнодорожный транспорт составляет 20% в валовом внутреннем продукте”, – отметил Яценюк.

Подытоживая Юрий Ехануров отметил, что на "Урзалізниці" лежит большая ответственность, особенно в осуществлении государственной политики „Украина – транзитное государство”. Руководитель Правительства также обратил внимание участников совещания на то, что до мая этого года необходимо представить Финансовый план на 2006 год, который является особенно важным для формирования Государственного бюджета на следующий год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!