Главная Новости Политика Рада на этой неделе не будет избирать судей КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада на этой неделе не будет избирать судей КС

21 февраля 2006, 13:58
Поделитесь публикацией:
Рада на этой неделе не будет избирать судей КС

Верховная Рада Украины на текущей неделе не будет рассматривать вопрос относительно назначения судей Конституционного Суда по квоте Верховной Рады. Такое решение как сообщил в интервью журналистам уполномоченный фракции СДПУ (о) Нестор Шуфрич было принято в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Шуфрич подчеркнул, что рейтинговое голосование по кандидатурам, которые уже на сегодняшний день внесены на рассмотрение парламента, состоится 15 марта. Он напомнил, что после этого, те 4 кандидатуры, которые наберут наибольшее количество голосов, будут включены в бюллетени тайного голосования. Шуфрич также подчеркнул, что на сегодняшний день в комитет по правовой политики внесены 17 кандидатур на должность судей КС. Объясняя причину переноса рассмотрения данного вопроса на более поздний срок, Шуфрич подчеркнул, что депутаты решили "достичь максимального консенсуса и избежать противостояния".

Он также отметил, что Рада планирует рассмотреть вопрос о снятии ограничения в 1 месяц, на протяжении которого, ранее назначенные судьи должны быть приведены к присяге. Шуфрич подчеркнул, что это необходимо сделать для того, чтобы "ни у кого не возникало сомнений относительно легитимности судей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!