Главная Новости Политика Церковь, в которой снимали «Вия», сгорела дотла
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковь, в которой снимали «Вия», сгорела дотла

21 февраля 2006, 21:35
Поделитесь публикацией:
Церковь, в которой снимали «Вия», сгорела дотла

Деревянная церковь сгорела 20 февраля в селе Горохолино-Лес Богородчанского района Ивано-Франковской области, передают "Українські новини".

Как сообщила пресс-служба МЧС, по предварительным данным, пожар в храме Пресвятой Богородицы возник в результате нарушения правил монтажа и эксплуатации электросети. В день возникновения пожара церковь была закрыта для посетителей.

Вечером один из местных жителей, проходящий мимо храма, обнаружил возгорание внутри помещения. Вскоре местные жители вызвали сотрудников МинЧС. На место пожара выехало 5 отделений пожарно-спасательной службы МинЧС.

На момент прибытия пожарников деревянная церковь была полностью охвачена огнем, сгорели конструкции покрытия, стены сооружения и все вещи, которые находились в помещении. По данным пресс-службы, пожарные предотвратили дальнейшее распространение огня на соседние дома.

По словам местных жителей, сгоревшая церковь была построенном в 1943 году, а в 60-х годах в ее помещении проводились видеосъемки отдельных фрагментов художественного фильма "Вий".

По данным пресс-службы, в целом за 2005 год в этом регионе было зарегистрировано 4 пожара в церквях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!