Главная Новости Политика БЮТ ждет извинений от Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ ждет извинений от Луценко

21 февраля 2006, 15:34
Поделитесь публикацией:
БЮТ ждет извинений от Луценко

БЮТ ждет от министра внутренних дел Юрия Луценко публичных извинений за ложные данные в письме МВД относительно кандидатов в народные депутаты, к которым МВД будто бы то имеет претензии относительно незакрытых уголовных дел. Об этом говорится в открытом письме БЮТ к министру внутренних дел Юрию Луценко, подписанному руководителем Центрального штаба БЮТ Александром Турчиновым, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

В ином случае БЮТ будет вынужден обратиться с иском против Луценко в суд, говорится в письме Турчинова.

Как говорится в письме БЮТ, 12 февраля 2006 года письмом под №2010/ВР в адрес Центральной избирательной комиссии министерством было послано письма с перечнем кандидатов в народные депутаты, к которым МВД будто бы то имеет претензии относительно незакрытых уголовных дел, судимостей, и тому подобное. В заявлении Турчинова отмечается, что письмо МВД относительно БЮТ имеет откровенно провокационный характер, поскольку этот „документ” предварительно не имеет никаких юридических последствий и может быть расценено лишь как грязный информационный повод и инструмент нечестной борьбы с политическими конкурентами.

Данные, содержащиеся в письме МВД относительно Блока Юлии Тимошенко, не соответствуют действительности, являются лживыми и провокационными, такими, которые обижают честь и достоинство кандидатов в народные депутаты Украины, говорится в письме Турчинова.

“Если письмо, которое вы направили в ЦИК, отражает ваши сознательные позиции, то вы должны быть последовательны. Мы предлагаем вам включить в „чорный список” Юлию Тимошенко, ведь она тоже при Кучме сидела в тюрьме. Вы должны включить в этот список и „рецидивиста” Александра Турчинова, на арест которого генеральная прокуратура дважды подавала представление в Верховную Раду. И, конечно же, в том списке должен быть Левко Лукьяненко, который 26 лет провел в тюрьмах и лагерях, из них страшных 52 суток в камере смертников... Кроме того, вы можете возобновить уголовные дела за штурм администрации президента силами оппозиции, за захват телецентра и перекрытие путей во время акций протеста и событий на Майдане”, — говорится в письме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!