Главная Новости Политика Журавский подал в суд на ректора Запорожского университета
commentss НОВОСТИ Все новости

Журавский подал в суд на ректора Запорожского университета

22 февраля 2006, 10:20
Поделитесь публикацией:
Журавский подал в суд на ректора Запорожского университета

Один из лидеров блока Народно-демократических партий, председатель Христианско-демократической партии Украины Виталий Журавский подал иск в суд за нарушение его прав во время предвыборной агитации в Запорожье. Об этом он заявил во вторник журналистам, в связи с получением отказа в проведении встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Запорожского национального университета, передает "Главред".

По словам Журавского, незаконный отказ он получил от и.о. ректора университета Федора Турченко, хотя ранее такая возможность была предоставлена ряду представителей других политических сил. "18 января Федор Турченко предоставил такую возможность лидеру партии "Вече". Таким образом, он нарушил основной принцип относительно равности всех субъектов избирательного процесса", — отметил Журавский.

"Предоставляя преимущество одним участникам процесса и попирая права других, и.о. ректора Запорожского национального университета нарушил и Конституцию Украины, которая гарантирует равность всех перед законом", — подчеркнул сопредседатель блока НДП.

Согласно ч. 11 ст.66 Закона Украины "О выборах народных депутатов": "если дом либо помещение, независимо от формы собственности, был предоставлен для проведения предвыборного публичного мероприятия либо предвыборной агитации одной партии (блока), собственник (пользователь) данного дома (помещения) не имеет права отказать в его предоставлении на тех же условиях другим партиям (блокам) – субъекту избирательного процесса".

Напомним, ранее Блок НДП обращался с просьбой к Президенту Виктору Ющенко пресечь использование административного ресурса на выборах Верховной Рады.

В Блок НДП входят Христианско-демократическая партия Украины, Демократическая партия Украины, Народно-демократическая партия и Христианско-либеральная партия Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!