Главная Новости Политика Бойко считает, что промышленности нужен банк реконструкции и развития
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко считает, что промышленности нужен банк реконструкции и развития

22 февраля 2006, 11:01
Поделитесь публикацией:
Бойко считает, что промышленности нужен банк реконструкции и развития

Для развития приоритетных отраслей украинской экономики необходимо создать банк реконструкции и развития. Об этом заявил во время "прямой линии" с читателями "Рабочей газеты" председатель Республиканской партии, один из авторов экономической программы "Оппозиционного блока "НЕ ТАК!" Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

Он убежден в необходимости сломать сложившуюся практику кредитования, когда процентные ставки превышают 20%, а кредиты выдаются на короткое время. "О выпуске сложной наукоемкой продукции, требующей времени и затрат, говорить не приходится", — подчеркнул лидер РПУ.

По словам Юрия Бойко, необходимо поставить финансово-кредитную систему с головы на ноги. "Посмотрите, как работает весь Запад, где для промышленности банки выдают кредиты под 3-5% годовых. Даже во времена бывшего Союза оборотные средства предприятий на 80% формировались за счет кредитов под 2-3% годовых. Что мешает нам поступать так же? Отвечу — банковское лобби. Его-то и надо побороть", — отметил политик.

А что касается формирующих бюджет отраслей, то для них, по словам Юрия Бойко, надо создать отдельный банк, предоставлять целевые средства и учредить отдельную ставку Нацбанка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!