Главная Новости Политика Опрос: 37% украинцев считают, что в Украине должно быть двуязычие
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: 37% украинцев считают, что в Украине должно быть двуязычие

22 февраля 2006, 13:12
Поделитесь публикацией:
Опрос: 37% украинцев считают, что в Украине должно быть двуязычие

Обсуждение вопроса сосуществования украинского и русского языка в Украине очень активно используется только во время выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко, передает корреспондент "proUA".

"Вопрос сосуществования украинского и русского языка в Украине очень активно используется во время выборов. Именно потому, что в этом вопросе существует значительный конфликтный потенциал и его очень удобно использовать именно во время выборов", — отметил Быченко.

По его словам, по результатам опроса 37% респондентов считают, что украинский и русский языки должны быть государственными языками в Украине. 35% опрошенных считают, что украинский язык должен быть единственным государственным и официальным языком, русский может использоваться на бытовом уровне, как и языки других национальных меньшинств . При этом 20% опрошенных считают, что украинский должен быть государственным языком, русский может быть официальным в некоторых регионах Украины.

Исследование было проведено социологической службой Центра Разумкова с 20 по 27 декабря 2005 года во всех регионах Украины. Опрошено 2009 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!