Главная Новости Политика Для СПУ выборы 2006 – это процесс продвижения Украины в Европу, заявил Мороз
commentss НОВОСТИ Все новости

Для СПУ выборы 2006 – это процесс продвижения Украины в Европу, заявил Мороз

22 февраля 2006, 15:53
Поделитесь публикацией:
Для СПУ выборы 2006 – это процесс продвижения Украины в Европу, заявил Мороз

Выступая в Брюсселе на встрече с членами группы социалистов в Европарламенте в среду, 22 февраля, председатель СПУ Александр Мороз заявил, что для социалистов “выборы 2006 — не являются выборами премьера и борьбой за это кресло. Для нас это процесс последующего продвижения в европейском направлении, когда все ветви власти будут действительно независимы друг от друга, будут зависеть от избирателя и его воли”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе фракции СПУ.

В частности Мороз подчеркнул: “Наша поддержка Президента (к которому мы не собираемся идти в оппозицию по каких-то личных основаниях) относительно создания демократической коалиции совпадают с необходимостью довести политическую реформу до логического завершения. Мы не подходили к ней из коньюнктурных соображений. Реформа не означает уменьшения полномочий президента. Речь идет о балансе власти на принципах демократии по принципу: сильный Президент, сильный Кабинет Министров, сильный парламент”.

Лидер СПУ также отметил, что социалисты “отстаивают социал-демократические принципы относительно решения любых вопросов, возможность эффективно противодействовать и президенту, и политическим конкурентам, которые войдут в парламент и будут руководить доктриной неолиберализма. Распространение рыночных отношений в экономике не должно касаться социальной сферы. Это четко определил конгресс ПЕС в Милане. Поэтому для нас даже, скажем, реприватизация, если в ней возникает потребность, должна служить решению социальных проблем”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!