Главная Новости Политика Безсмертный инициирует встречу Ющенко с участниками коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный инициирует встречу Ющенко с участниками коалиции

23 февраля 2006, 09:32
Поделитесь публикацией:
Безсмертный инициирует встречу Ющенко с участниками коалиции

Руководитель избирательной кампании блока "Наша Украина" Роман Безсмертный инициирует встречу президента Виктора Ющенко с участниками коалиции. Об этом сообщила руководитель информационного департамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди газете Дело.

По словам Мокриди, точная дата встречи пока неизвестна. Вместе с тем, она утверждает, что президент не будет ставить свою подпись под соглашением "оранжевой" коалиции, на чем ранее настаивала Юлия Тимошенко.

"Проект договора подписывает "пятерка" ("Наша Украина", БЮТ, СПУ, "Пора-ПРП", Блок Костенко-Плюща). Президент, согласно проекту договора, является лидером "оранжевой" коалиции, вокруг которого объединяются политические силы для реализации программы главы государства. В том варианте договора, которым располагает "Наша Украина", утверждение этого документа президентом не предусмотрено", — заявила Мокриди.

Между тем, пресс-секретарь президента Ирина Геращенко сказала, что встреча президента с участниками коалиции невозможна до тех пор, пока сами участники не договорятся между собой. "Когда члены коалиции договорятся, можно будет говорить о встрече с участием президента в любом формате", — заявила Геращенко.

Тем временем руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов сказал, что БЮТ "не намерен продолжать переговоры о создании коалиции в будущей Верховной Раде до выборов" и отказывается обсуждать другие варианты договора о коалиции, кроме уже предложенного блоком. Напомним, что в варианте соглашения, предложенном Тимошенко, ключевыми пунктами являются возврат к реприватизации и денонсация газового договора.

Представитель БЮТ Василий Онопенко сказал, что из слов Турчинова не следует делать вывод о выходе БЮТ из переговорного процесса. "В политике ничего не может быть закрыто раз и навсегда. Наша главная позиция – не злоупотреблять такими серьезными вещами, как создание коалиции. Президент, в конце концов, должен принять эти условия и провести встречу с участниками коалиции, в первую очередь потому, что это в интересах общества и Украины", — утверждает депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!