Главная Новости Политика Яценюк: украино-саудовские планы относительно добычи газа и нефти в зародышевом состоянии
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк: украино-саудовские планы относительно добычи газа и нефти в зародышевом состоянии

23 февраля 2006, 12:49
Поделитесь публикацией:
Яценюк: украино-саудовские планы относительно добычи газа и нефти в зародышевом состоянии

У Украины и Саудовской Аравии есть планы относительно общей разработки месторождений и добычи газа и нефти, но теперь они в зародышевом состоянии. Об этом в четверг на пресс-конференции по итогам Второго заседания Межправительственной украино-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству заявил министр экономики Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы с министром (торговли и промышленности Саудовской Аравии Хашема бин Абдулла Ямани – "proUA") провели частую беседу относительно газа и нефти, пока еще это в зародышевом состоянии, когда мы еще не имеем дорожной карты – как это сделать, базовый вопрос – транспортировка этих продуктов" — сказал украинский министр. Он также подтвердил существующие намерения общей украино-саудовской разработки нефтяных и газовых месторождений в первую очередь на территории Саудовской Аравии.

На Втором заседании Межправительственной украино-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое проходит 20 — 24 февраля в Киеве, было договорено также об основных направлениях последующего сотрудничества между предпринимателями двух стран, определенно перечень взаимовыгодных проектов в транспортной и космической отраслях, химической, инвестиционной, культурно-образовательной и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!