Главная Новости Политика Рада приняла закон о волонтерском движении
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла закон о волонтерском движении

23 февраля 2006, 13:10
Поделитесь публикацией:
Рада приняла закон о волонтерском движении

Верховная Рада Украины приняла закон, которым определяет организационные и правовые принципы осуществления волонтерской деятельности в Украине. За принятие соответствующего закона "О волонтерском движении" в целом проголосовали 269 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

Законом предусматривается, что волонтерская деятельность – это какая-либо социальная, общественно полезная, систематическая и мотивированная неприбыльная деятельность физических и юридических лиц, которая проводится путем выполнения работ предоставления услуг гражданам, организациям и обществу в целом. По закону волонтером может быть лицо, достигшее 16 лет, и добровольно осуществляющее благотворительную, неприбыльную и мотивированную деятельность, которая имеет общественно полезный характер. Лицо приобретает статус волонтера после получения удостоверения на право ведения волонтерской деятельности. Порядок выдачи удостоверения будет определяться Кабмином.

Законом предусмотрено, что координация деятельности волонтерских организаций осуществляется специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере волонтерской деятельности, которым является социальный орган исполнительной власти в сфере труда и социальной политики и его территориальные органы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!