Главная Новости Политика Рада позволила приватизировать памятки культурного наследия
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада позволила приватизировать памятки культурного наследия

24 февраля 2006, 01:30
Поделитесь публикацией:
Рада позволила приватизировать памятки культурного наследия

Верховная Рада Украины сняла запрет на приватизацию на одноквартирные дома и квартиры, комнаты в квартирах, и не жилые помещения в многоквартирных жилых домах, которые являются достопримечательностями культурного наследия. При принятии соответствующего закона "О внесении изменений в статью 1 закона Украины "О временном запрете на приватизацию памяток культурного наследия" проголосовали в целом 236 народных депутата, передает корреспондент "proUA".

По закону, будущий владелец выше указанной недвижимости должен заключить с соответствующим органом охраны культурного наследия предварительный договор о заключении в будущем охранительного договора на достопримечательность. Такой предварительный договор должен содержать существенные условия охранительного договора, в том числе относительно целевого использования достопримечательности, работ, которые будущий владелец обязывается провести на достопримечательности, с целью содержания ее в надлежащем состоянии.

Закон также предусматривает, что лицо, которое получило право собственности на такие объекты, в результате приватизации, обязано обеспечить охрану достопримечательности культурного наследия в порядке, установленным законом и охранительным договором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!