Главная Новости Политика Рада приняла закон о социальной защите военнослужащих
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла закон о социальной защите военнослужащих

23 февраля 2006, 14:51
Поделитесь публикацией:
Рада приняла закон о социальной защите военнослужащих

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции с предложениями Президента закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты военнослужащих". При принятии соответствующего закона проголосовали 235 народных депутатов — передает корреспондент "proUA".

Закон определил перечень лиц, которые имеют право на пенсионное обеспечение на условиях соответствующего закона, установил размеры, сроки, условия назначения и выплаты пенсий и помощи военнослужащим и лицам, которые имеют право на эти выплаты, и определил виды военной службы и периоды времени, которые засчитываются к выслуге лет для назначения пенсий и документы, которые должны подтверждать отдельные периоды прохождения службы.

В то же время, Президент Украины заметил, что на протяжении 2004-2005 годов уровень пенсионного обеспечения военнослужащих, а также лица начальственного и рядового состава был существенно повышен в связи с принятием Радой законов. В этой связи Президент предлагал изъять из закона нормы относительно права членов семей военнослужащих на получение двух пенсий, в случае потери кормильца и по возрасту, норму относительно повышения на 5% пенсии за выслугу лет военнослужащим – участникам ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, и норму относительно повышения на 10% размера пенсии в случае потери кормильца для членов семей лиц начальственного состава.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!