Главная Новости Политика Глава ГАК «Хлеб Украины» подал в суд на Семенюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава ГАК «Хлеб Украины» подал в суд на Семенюк

23 февраля 2006, 17:19
Поделитесь публикацией:
Глава ГАК «Хлеб Украины» подал в суд на Семенюк

Председатель правления Государственной акционерной компании "Хлеб Украины" Сергей Хорошайлов 21 февраля подал иск в Печерский районный суд Киева против председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк с требованием опровержения информации о злоупотреблениях в его профессиональной деятельности, а также публично принести перед ним извинения. Об этом сообщает пресс-служба "Хлеба Украины", передают "Українські новини".

Согласно сообщению, информация о противоправных действиях Хорошайлова на должности председателя правления лизинговой компании "Украгромашинвест", а также о целях причинить убытки государству под видом финансового оздоровления ГАК "Хлеб Украины", которую Семенюк предоставила в письме Президенту Украины Виктору Ющенко, и которая была размещена на официальном сайте ФГИ, не имеет основания и вводит в заблуждение общественность.

В пресс-службе отметили, что на протяжении всего периода работы Хорошайлова в "Украгромашинвесте" компания вела прибыльную финансово-хозяйственную деятельность и нарушений действующего законодательства выявлено не было, а проект программы финансового оздоровления ГАК "Хлеб Украины" был согласован с ФГИ с незначительными замечаниями.

"Распространяя и обнародуя недостоверную информацию, председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк тем самым превышает свои полномочия, берет на себя функции судебных и правозащитных органов", — говорится в сообщении.

Судебное заседание по рассмотрению иска Хорошайлова назначено на 1 марта.

Как сообщалось, 16 февраля ФГИ обратился с просьбой в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности проверить деятельность председателя правления Государственной акционерной компании "Хлеб Украины", бывшего председателя правления лизинговой компании "Украгромашинвест" Сергея Хорошайлова.

В июне 2005 года Кабмин назначил председателем правления государственной акционерной компании "Хлеб Украины" Хорошайлова.

Ранее он работал председателем правления лизинговой компании "Украгромашинвест" и заместителем председателя Харьковской областной государственной администрации.

"Украгромашинвест" была создана Кабмином в 1998 году для финансирования производства и закупки сельхозтехники для передачи в лизинг, а также для торговли этой техникой и запасными частями к ней.

На 1 января 2005 года 50,08% акций предприятия принадлежали ФГИ, 24,954% — компании Katredes (Канада), 7,174% акций — корпорации "Интерпайп" (Днепропетровск), которая также контролирует 17,78% акций, хранителем которых является Укрсоцбанк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!