Главная Новости Политика «Укргаз-Энерго» должно предоставить гарантию на 300 млн. для получения лицензии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укргаз-Энерго» должно предоставить гарантию на 300 млн. для получения лицензии

23 февраля 2006, 18:00
Поделитесь публикацией:
«Укргаз-Энерго» должно предоставить гарантию на 300 млн. для получения лицензии

Совместное украино-российское предприятие "Укргаз-Энерго", созданное НАК "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" для поставки импортируемого газа украинским предприятиям, должно предоставить гарантию на 300 млн. долларов для получения лицензии на право деятельности. Об этом журналистам сказал премьер-министр Юрий Ехануров, передают "Українські новини".

"Они еще не выполнили все условия, которые нужно выполнить (для получения лицензии). Главное условие как всегда экономическое — деньги ищите. Они должны дать гарантии на, по-моему, 300 млн. долларов", — сказал Ехануров.

Представитель Национальной комиссии регулирования энергетики, которая выдает лицензию, подтвердил, что одним из условий получения лицензии "Укргаз-Энерго" является обеспечение закупки месячного объема газа, который это СП обязуется поставить украинским потребителям.

Как сообщалось, 2 февраля Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50% для покупки газа у "РосУкрЭнерго" и реализации его на территории Украины предприятиям.

В феврале СП "Укргаз-Энерго" зарегистрировано в Киеве.

"Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

В 2006 году "РосУкрЭнерго" поставит в Украину 34 млрд. куб. м газа, которые СП поставит украинским потребителям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!