Главная Новости Политика Тимошенко снова обвиняет «НУ» в коалиционных переговорах с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко снова обвиняет «НУ» в коалиционных переговорах с Януковичем

24 февраля 2006, 08:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко снова обвиняет «НУ» в коалиционных переговорах с Януковичем

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвиняет блок "Наша Украина" в коалиционных переговорах с Партией регионов. Об этом Тимошенко заявила 23 февраля в эфире телеканала "Тонис".

"Реальные переговоры "Наша Украина" ведет с Партией регионов. Это я заявляю как политик, который глубоко знает, что происходит в кулуарах", — сказала Тимошенко.

Она считает, что единение Президента Виктора Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича будет единением старых и новых кланов.

Тимошенко также заявила, что БЮТ никогда не вступал и не вступит в союз с Партией регионов. "Я абсолютно последовательно буду либо создавать коалицию с естественными силами, либо буду в оппозиции", — сказала она.

Тимошенко также сообщила о своем предложении премьер-министру, возглавляющему избирательный список блока "Наша Украина" Юрию Еханурову и Януковичу провести дебаты в прямом эфире.

Тимошенко считает, что Партия регионов является колоссальной корпорацией. "Она будет иметь отдельным департаментом Генеральную прокуратуру, отдельным департаментом — Верховную Раду и, возможно, какой-то небольшой отдел — правительство Украины", — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, партия Народный Союз "Наша Украина" заявил, что считает, лидера одноименного блока Юлия Тимошенко неспособной ни с кем договариваться.

Тимошенко поставила первой свою подпись под вариантом соглашения о коалиции и направила его Ющенко, Еханурову и лидеру Социалистической партии Александру Морозу.

При этом БЮТ был на тот момент в процессе переговоров о создании коалиции, в котором участвовали также НСНУ, СПУ, Громадянський блок "ПОРА-ПРП" и Украинский народный блок Костенко и Плюща.

После этого БЮТ отказался обсуждать до завершения выборов другие варианты соглашения о коалиции, кроме своего.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!