Главная Новости Политика Пискун выехал за границу с женой, ребенком и нянькой
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун выехал за границу с женой, ребенком и нянькой

24 февраля 2006, 09:34
Поделитесь публикацией:
Пискун выехал за границу с женой, ребенком и нянькой

Экс-генпрокурор Святослав Пискун в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина" подтвердил, что находится за границей и проходит обследование в клинике одной из стран, название которой он отказался назвать.

По словам Пискуна, выехать из Украины ему пришлось в связи с информацией о готовящимся на него покушении: "Меня встретил один бывший работник органов в большом чине и сказал, чтобы я утром больше не выезжал из дому, потому что ему известно, что есть люди, которые заплатили деньги за мою жизнь. При этом он мне сказал, что это произойдет именно утром. Дело в том, что я два раза в неделю езжу в тренажерный зал, в семь утра. Он мне сказал: "перестаньте ездить в семь утра, вас могут ждать". То есть он знал, куда и когда я езжу по утрам! Это было настолько реально, что у меня по коже мурашки пошли".

Экс-генпрокурор считает возможными две версии мотивации покушения. "Во-первых, меня нейтрализовать перед судом, это как бы понятно: нет человека – нет проблемы. Во-вторых, "подвесить" Ющенко, то есть показать, что Ющенко организовал покушение на Пискуна, потому что боялся, что Пискун выиграет суд и тогда президенту надо как бы сваливать", сказал в интервью Пискун.

Кроме того, он отверг слухи о том, что таким образом он занимается самопиаром: "Да зачем мне это надо?! Какой пиар! Я семью забрал: ребенка из садика, жену с работы, няньку вывез! Мне что, делать больше нечего? Я что, сумасшедший?"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!