Главная Новости Политика Комиссия ВР заявляет об ущемлении избирательных прав украинцев за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия ВР заявляет об ущемлении избирательных прав украинцев за рубежом

24 февраля 2006, 13:30
Поделитесь публикацией:
Комиссия ВР заявляет об ущемлении избирательных прав украинцев за рубежом

Временная специальная комиссия по вопросам мониторинга избирательного законодательства считает необходимым как можно быстрее решить вопрос относительно полной реализации избирательных прав граждан Украины, которые находятся за рубежом. Об этом в пятницу в ходе доклада о работе комиссии заявил сопредседатель комиссии Георгий Крючков, передает корреспондент "proUA".

Крючков сообщил, что на сегодняшний день поступает очень много жалоб от украинцев, находящихся в Приднестровье, по поводу того, что там открыт только один избирательный участок для голосования на выборах-2006. Крючков напомнил, что на прошлых выборах в Приднестровье было открыто 5 избирательных участков.

Кроме того, по словам Крючкова, значительно меньше, по сравнению с прошлыми выборами, открыто избирательных участков и в других странах. В частности, в Германии, США и Российской Федерации – 5, а в Польше – 4.

Он также отметил, что есть еще ряд проблем, решение которых требует принятия дополнительных законодательных актов.

Еще одним камнем преткновения Крючков назвал неравный доступ участков избирательной кампании к средствам массовой информации. По его словам, на сегодняшний день складывается такое мнение, что СМИ, в частности телевидение, доступно лишь тем политическим силам, которые имеют большое финансирование.

Крючков также сообщил, что в комиссию поступает очень много жалоб по поводу ошибок, допущенных в списках избирателей при автоматическом переводе с русского на украинский язык.

Крючков сообщил, что следующее заседание комиссии состоится 6 марта, а уже 17 марта комиссия снова предоставит парламенту отчет о работе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!