Главная Новости Политика Тарасюк не собирается в отпуск во время избирательной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк не собирается в отпуск во время избирательной кампании

24 февраля 2006, 15:52
Поделитесь публикацией:
Тарасюк не собирается в отпуск во время избирательной кампании

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в настоящее время не видит необходимости идти в отпуск. Об этом он заявил журналистам в Чернигове, отвечая на вопрос, в какой ипостаси он принимает участие в общественных слушаниях "Региональный выбор европейской и евроатлантической интеграции Украины", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Министр признал, что очень часто ему приходится слышать от журналистов вопрос, в качестве кого он принимает участие в каких либо мероприятиях: Министра или политика. Тарасюк объяснил, что по статусу Министр является политической фигурой, и поэтому он одновременно выступает в качестве и Министра, и политика.

Глава внешнеполитического ведомства Украины обещает, что, если будет вести предвыборную кампанию и действовать как политик, то обязательно возьмет отпуск. "Когда я буду осуществлять только свою деятельность в качестве политика и вести кампанию, тогда я возьму отпуск, и все будут об этом знать", — заверил Тарасюк.

Он подчеркнул, что его коллега — Министр финансов Виктор Пинзеник — воспользовался "правом гражданина", предусмотренным Конституцией, и законно ушел в отпуск. "Он остается моим коллегой — членом правительства, Министром финансов, который в то же время, пользуясь правом гражданина, … взял отпуск и находится в отпуске от своей работы в качестве Министра финансов", — объяснил Тарасюк.

Напомним, в декабре Тарасюк заявлял, что в отпуск собирается ближе к выборам. До отпуска он планировал работать на избирательную кампанию во внеурочное время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!