Главная Новости Политика Социалисты прогнозируют вступление в ЕС через 10 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты прогнозируют вступление в ЕС через 10 лет

24 февраля 2006, 18:28
Поделитесь публикацией:
Социалисты прогнозируют вступление в ЕС через 10 лет

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) убежден, что путь Украины к членству в Европейском Союзе измеряется сроком не меньшим, чем десятилетие, сообщает "Главред".

"Все политики прекрасно знают, что вступление в ЕС — это чрезвычайно продолжительный процесс", — уверяет депутат. Он подчеркнул, что "для Украины путь к членству в ЕС — это не меньше десяти лет". "Поэтому мы убеждены, что ныне не нужно определять срок вхождения в ЕС нашего государства. Разговоры о том, что Украина станет полноправным членом ЕС через пять или семь лет – простая демагогия. Это все прекрасно понимают", — сказал он.

Вместе с тем Винский отметил, что "сегодня уже не стоит вопрос "когда?" вступать". "Нужно понять, что пока что нас там не ждут, о чем говорит заявление ЕС о прекращении процесса приема Украины в Союз. Наше государство сейчас там никто не хочет видеть!", — заявил депутат.

"Нужно понять простую вещь: важно двигаться в соответствующем направлении, создать соответствующие условия внутри государства. В Украине должны быть стандарты жизни, уровень благосостояния характерные для европейских стран. Тогда и можно серьезно говорить о вступлении в ЕС", — подчеркнул первый секретарь Политсовета СПУ.

Винский также отметил, что "все разговоры о вступлении Украины в ЕС в ближайшее время — это теория, которая напоминает простую демагогию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!