Главная Новости Политика Давыдович: украинцы на парламентских выборах будут выбирать «кота в мешке»
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович: украинцы на парламентских выборах будут выбирать «кота в мешке»

24 февраля 2006, 19:09
Поделитесь публикацией:
Давыдович: украинцы на парламентских выборах будут выбирать «кота в мешке»

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Ярослав Давыдович считает, что на парламентских выборах граждане Украины будут выбирать "кота в мешке". Об этом он сообщил журналистам по окончании заседания Центризбиркома, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

Давыдович считает, что на сегодня вокруг кандидатов в народные депутаты существует "информационный вакуум". По его словам, политические партии и блоки мало уделяют внимания информированию избирателей о своих кандидатах в народные депутаты. При этом он напомнил, что когда-то была практика печатания информации о кандидатах на плакатах, сейчас этого нет.

Кроме того, глава ЦИК отметил, что комиссия публикует только список политических партий и блоков. Для того, чтобы публиковать биографические справки всех кандидатов, нужны очень большие деньги. К тому же, эту информацию нужно обрабатывать, и политическим партиям, по словам Давыдовича, сделать это было бы легче. Вместо этого, считает глава Центризбиркома, политические партии имеют только "речевки".

"Вместо того, чтобы направить усилия на информирование избирателей по своим кандидатам, тот песни поет, тот стихи рассказывает", — сказал председатель ЦИК, добавив при этом, что "мы выбираем кота в мешке, ведь нам известно о пятерках политических партий и блоков и еще какой-то десяток кандидатов, а остальных не знаем".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!