Главная Новости Политика Чехия выдала Украине торговца ракетами Орлова
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия выдала Украине торговца ракетами Орлова

26 февраля 2006, 13:48
Поделитесь публикацией:
Чехия выдала Украине торговца ракетами Орлова

В Украину из Чехии экстрадирован российский бизнесмен Олег Орлов, который обвиняется в незаконной торговле оружием стратегического назначения, сообщает "Интерфакс-Украина".

Самолет с Орловым прибыл в международный аэропорт "Борисполь" (Киев) в субботу днем.

С Орловым летел представитель украинского национального бюро Интерпола Владимир Куянцев.

"Сегодня в Украину был доставлен гражданин Российской Федерации Орлов, который был объявлен в 2004 году в международный розыск в связи с причастностью к торговле оружием... Он был доставлен сегодня в Украину для проведения дальнейших следственных действий", — сообщил журналистам в аэропорту Куянцев.

Напомним, Украина обвиняет 57-летнего российского бизнесмена Олега Орлова в контрабандной поставке осенью 1999 года радиолокационной станции П14Ф в Эритрею и в незаконной продаже крылатых ракет Х-55СМ (известны также как AS-15, произведены в бывшем СССР и способны нести в том числе ядерное оружие, дальность полета — до 3000 км) Китаю. До 2004 года О.Орлов проживал в Карловых Варах (Чехия), после чего попросил предоставить ему политубежище.

Получив отказ, он пытался выехать в Объединенные Арабские Эмираты но был арестован в пражском аэропорту "Рузыне" (Prague-Ruzyne Airport).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!