Главная Новости Политика Ющенко не исключает, что Украина останется без КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не исключает, что Украина останется без КС

26 февраля 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко не исключает, что Украина останется без КС

Президент Виктор Ющенко не исключает, что парламент не разблокирует работу Конституционного Суда, чтобы таким образом сохранить неприкосновенность депутатов местных советов. Такое мнение Ющенко выразил в субботнем радиообращении, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

„Не исключаю, что парламент не примет присягу судей, чтобы сохранить неприкосновенность депутатов местных советов”, — сказал Президент.

Он отметил, что обеспокоен существованием нормы относительно депутатской неприкосновенности. „Сегодня в стране существует каста неприкосновенных, в списках некоторых политических сил прячутся люди, в которых есть проблемы с законом”, — сказал Ющенко, напомнив при этом, что еще осенью прошлого года обратился в Конституционный Суд Украины с представлением о несоответствии этой нормы.

„Я разделяю убеждение демократических партий и блоков, которые выступают за отмену этой нормы. Депутатский статус – это не привилегия, а высокая ответственность! Народные избранники – это слуги народа, и им не от кого прятаться”, — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!