Главная Новости Политика Ехануров - за децентрализацию платежей по использованию нефтегазовых рождений
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров - за децентрализацию платежей по использованию нефтегазовых рождений

26 февраля 2006, 15:02
Поделитесь публикацией:
Ехануров - за децентрализацию платежей по использованию нефтегазовых рождений

Премьер-министр Юрий Ехануров заявил о необходимости внесений изменений в законодательство, предполагающие налоговые отчисления в местные бюджеты в нефтегазовой сфере за использование недр, сообщают "Українські новини".

"Мы заинтересованы децентрализовать эти вопросы, насколько это возможно в системе газопоставок, и сейчас будем над этой задачей работать", — сказал Ехануров.

Он также назвал несправедливым то, что сейчас за использование пригодных аграрных земель, нефтегазодобывающие компании платят отчисления в Киев, а не в регион.

"Полтавчане, сумчане и харьковчане имеют достаточное количество газа в сетях низкого давления и для этого не надо руководить из Киева", — добавил Ехануров.

"Если есть недра, то платить надо государству, но с другой стороны, идет извлечение хороших сельскохозяйственных земель, а значит сельсовет, уровень района и область должны за это получать соответствующие средства", — сказал Ехануров.

Он сказал, что представители Харькова пообещали Кабмину юридическую поддержку в этом вопросе, для помощи в составлении изменений законодательных актов в этом направлении.

"Мы будем вносить соответствующие изменения в законодательство. Очень непросто поделить эти сети, но мне бы хотелось отдать бы их на местный уровень и все вопросы которые связаны с этим также решались на местах", — сказал Ехануров.

Как сообщалось, Ехануров считает необходимым увеличить добычу газа в Украине в 1,5 раза до 30 млрд. куб. м в год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!