Главная Новости Политика Суркис сомневается в том, что Евро-2012 будут проводить в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис сомневается в том, что Евро-2012 будут проводить в Украине

27 февраля 2006, 09:02
Поделитесь публикацией:
Суркис сомневается в том, что Евро-2012 будут проводить в Украине

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сомневается в том, что финал чемпионата Европы по футболу 2012 года будет проведен в Украине. Об этом он сообщил в пятницу на пресс-конференции, передает Спорт-Экспресс.

"Федерация футбола Украины говорит с глубоким сомнением о получении такого права на проведение в Украине финала Евро-2012, поскольку до сегодняшнего дня не решена проблема НСК "Олимпийский", — сказал Суркис. "Власть ничего не делает, чтобы решить судьбу центрального стадиона страны", — добавил он. Вместе с тем президент ФФУ отметил, что Украина в совместной заявке с Польшей имеет реальные шансы на получение права проведения финальной части Евро-2012.

По словам Суркиса, успехи национальной и молодежной сборных свидетельствуют о том, что "украинский футбол давно живет по евростандартам". Он также напомнил, что в 2008 году в Киеве состоится конгресс УЕФА, а в 2007 году в Донецкой области будет проведен чемпионат Европы среди молодежных национальных команд.

Как сообщалось, Украина совместно с Польшей вошли в тройку лидеров стран-кандидатов на проведение финальной части Евро-2012. В случае победы этой заявки в тендере матч открытия Евро-2012 пройдет в Варшаве, а финальный матч чемпионата — в Киеве. В то же время, ряд экспертов утверждают, что строящийся торгово-развлекательный центр перед НСК "Олимпийский" в Киеве перекрывает пути эвакуации со стадиона, поэтому принимать матчи уровня ЧЕ стадион не может. Вместе с тем, инвесторы строительства заявляли, что возведенный перед "Олимпийским" торгово-развлекательный центр не будет препятствовать проведению чемпионата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!