Главная Новости Политика Ялтинские чиновники незаконно распродали военный санаторий Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ялтинские чиновники незаконно распродали военный санаторий Минобороны

28 февраля 2006, 01:13
Поделитесь публикацией:
Ялтинские чиновники незаконно распродали военный санаторий Минобороны

Превысив служебные полномочия, должностные лица государственного предприятия Министерства обороны Украины в течение 2004-2005 годов распродали помещения и сооружения Центрального военного санатория "Ялтинский", расположенного на территории площадью более 30 га в парковой зоне в центре "летней столицы" страны. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

20 февраля 2006 года прокурором г. Ялты было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц государственного предприятия, которые, превысив служебные полномочия, без согласия Министерства обороны Украины, при отсутствии решения Кабинета Министров Украины, без проведения конкурса распродали двум обществам с ограниченной ответственностью все имущество санатория. В результате преступных действий государству причинен ущерб на сумму более 15 млн. грн.

В ходе следствия будет проверяться причастность "коммерсантов" из Минобороны к другим сделкам с имуществом, заводами и землей, которые раньше принадлежали Министерству обороны Украины, сообщили в пресс-службе прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!