Главная Новости Политика В Ялте наркодилеры работали под крышей милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ялте наркодилеры работали под крышей милиции

28 февраля 2006, 06:04
Поделитесь публикацией:
В Ялте наркодилеры работали под крышей милиции

В Ялте пресекли деятельность организованной преступной группировки в составе 9 человек, среди которых ялтинский милиционер — сотрудник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Об этом кореспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

По ее данным, в октябре 2003 года преступники поняли, что в милицейской форме осуществлять действия, предусмотренные статьей 307 Криминального кодекса Украины, а именно покупать, хранить, перевозить и сбывать наркотические средства и психотропные вещества, удобнее и безопаснее, поэтому организовали "бизнес" в курортном городе под милицейской "крышей". Почти два года осуществляли они торговлю наркотиками, пока в августе 2005 года не очутились под пристальным вниманием следователей прокуратуры.

В конце декабря прошлого года прокуратурой АРК им было предъявлено обвинение по ст. 307 Криминального кодекса Украины. Их "вожаку" — старшему оперуполномоченному отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ялтинского городского управления ГУ МВД Украины в АРК, кроме обвинения по ст. 307, также инкриминируется и злоупотребление служебным положением (ст. 364) и получение взятки (ст.368 УК Украины).

Суд определит степень вины каждого – организатора, исполнителей и соучастников, сказали в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!