Главная Новости Политика Власти Одессы готовятся объявить чрезвычайную ситуацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Одессы готовятся объявить чрезвычайную ситуацию

28 февраля 2006, 13:41
Поделитесь публикацией:
Власти Одессы готовятся объявить чрезвычайную ситуацию

В Одесской области во вторник, возможно, будет объявлена чрезвычайная ситуация в связи с выявлением вируса птичьего гриппа в местном зоопарке. Об этом на заседании коллегии Одесской обладминистрации сообщил исполняющий обязанности главы госадминистрации Борис Звягинцев, передают "Факты, ICTV".

"Сегодня после коллегии я подпишу распоряжение о введении чрезвычайного положения в области", — сказал он.

Также, по его словам во вторник состоится селекторное совещание с участием представителей правоохранительных органов, ветеринарной, санитарно-эпидемиологической службы, здравоохранения, управления сельского хозяйства, посвященное этой проблеме.

"Надо принять меры, чтобы эта болезнь не распространилась. То, что мы говорим на протяжении последних двух месяцев: закрыть птицу, чтобы она не гуляла", — отметил Звягинцев.

Как сообщалось, Одесская областная ветеринарная служба подтвердила наличие птичьего гриппа типа Н5 у погибшего в зоопарке фазана.

Исполком Одесского горсовета, срочно созванный накануне городским головой Эдуардом Гурвицом, принял решение объявить зоопарк зоной, запрещенной для посетителей, и срочно переместить 1,5 тысячи птиц в другие вольеры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!