Главная Новости Политика Тарасюк обсудит с тройкой ЕС вопрос создания зоны свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк обсудит с тройкой ЕС вопрос создания зоны свободной торговли

28 февраля 2006, 14:14
Поделитесь публикацией:
Тарасюк обсудит с тройкой ЕС вопрос создания зоны свободной торговли

Министр иностранных дел Борис Тарасюк намерен обсудить с представителями тройки ЕС вопрос относительно формирования зоны свободной торговли между ЕС и Украиной. Об этом во вторник на брифинге сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук, передает корреспондент "proUA".

Филипчук напомнил, что визит представителей тройки ЕС в Украину состоится на текущей неделе. В частности, по его словам, в Украину с визитом прибудут министры иностранных дел Австрии и Финляндии, Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики Хавьер Солана.

Кроме того, в ходе визита представителей тройки ЕС в Украину планируется обсудить вопрос о выполнении Украиной Плана действий Украина – ЕС.

Филипчук также сообщил, что значительное внимание в ходе заседания "Украина –тройка ЕС" будет уделяться информированию представителей Евросоюза о подготовке к проведению в Украине парламентских выборов. При этом он отметил, что проведение в Украине демократических выборов по стандартам ЕС является одним из условий для начала переговоров относительно подписания нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС.

Филипчук также сообщил, что в ходе визита будет обсуждаться вопрос относительно подписания соглашения об упрощении визового режима между Украиной и ЕС. Также планируется обсудить вопрос урегулирования Приднестровского конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!