Главная Новости Политика АМКУ настаивает на введении единого положения для членства в «Ядерном страховом пуле»
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ настаивает на введении единого положения для членства в «Ядерном страховом пуле»

1 марта 2006, 02:15
Поделитесь публикацией:
АМКУ настаивает на введении единого положения для членства в «Ядерном страховом пуле»

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал участникам объединения "Ядерный страховой пул" ввести единое Положение приобретения страховыми компаниями членства в этой организации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Комитета.

Комитет установил, что в результате тайного голосования Пул безосновательно отказал в членстве СК "Инкомстрах", АСТ "Бусин", ЗАО "СК "Энергорезерв", ТДВ "СК "Мотор-Гарант" и ТДВ "СК "Провита". Вышеуказанным компаниям отказали в членстве, несмотря на то, что они имели лицензию на проведение обязательного страхования гражданской ответственности оператора ядерной установки за вред, который может быть причинен в результате инцидента.

При этом применять без обоснованных причин разный подход к кандидатам разрешало отсутствие четкого и должным образом оформленного, через введение дополнительных требований, порядка вступления в Пул.

Поскольку такие действия имеют признаки нарушения конкурентного законодательства, участников "Ядерного страхового пула" обязали разработать и утвердить после согласования с Комитетом положения, которое определит понятный и прозрачный механизм приобретения компаниями членства. Также члены должны проводить открытое голосование по приему новых страховщиков, а в случае непринятия — предоставлять мотивированный ответ в письменном виде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!