Главная Новости Политика Украине необходим национальный план по борьбе с «птичьим гриппом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине необходим национальный план по борьбе с «птичьим гриппом»

1 марта 2006, 04:11
Поделитесь публикацией:
Украине необходим национальный план по борьбе с «птичьим гриппом»

Украине необходимо разработать национальный план по недопущению распространения вируса "птичьего гриппа", и тогда можно будет рассчитывать на техническую помощь Всемирного банка (ВБ). Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил Вице-премьер-министр Украины Юрий Мельник, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Данная помощь может быть направлена на закупку оборудования для лабораторий и подготовку персонала для работы в этих лабораториях. "Пока тяжело говорить о сумме в связи с тем, что национальный план пока не разработан и не согласован в части его финансовой поддержки", — отметил Мельник.

По его словам, речь идет о создании нескольких лабораторий как ветеринарного, так и медицинского профиля. Мельник сообщил, что на сегодняшний день "птичий грипп" перерос из локальной проблемы в глобальную. "У нас осуществляется сотрудничество с Всемирным банком, который предлагает для каждой из стран, которые хотят обезопасить себя от распространения "птичьего гриппа", определенную помощь", — подчеркнул он.

Напомним, в Украине первоначально "птичий грипп" был зафиксирован на территории 5 населенных пунктов трех районов Автономной Республики Крым 3 декабря 2005 года. 6 декабря Верховная Рада Украины утвердила Указ Президента N1692 "О введении чрезвычайного положения в населенных пунктах Автономной Республики Крым".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!