Главная Новости Политика «Коммерсант-Украина» утверждает, что дело на Ивченко таки завели
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммерсант-Украина» утверждает, что дело на Ивченко таки завели

1 марта 2006, 09:57
Поделитесь публикацией:
«Коммерсант-Украина» утверждает, что дело на Ивченко таки завели

"Коммерсант-Украина" утверждает, что Генпрокуратура таки возбудила уголовное дело относительно председателя НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко за злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжким последствиям.

Напомним, 24 февраля Ивченко, а также пресс-служба "Нафтогаза" опровергли эту информацию, распространенную изданием "КоммерсантЪ-Украина".

Тем временем издание утверждает, что информация о возбуждении уголовного дела против Ивченко, получила подтверждение от главы Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки финхоздеятельности НАК "Нафтогаз Украины" Юлия Иоффе.

В частности, Иоффе сообщил, что расследование кредитной политики "Нафтогаза" началось еще 10 января. В запросе, который был направлен на главу "Нафтогаза" 20 января, комиссия ВР потребовала, чтобы НАК предоставила копии договоров на полученные кредиты и отчет об их использовании. Однако в ответ комиссия, по словам народного депутата, получила "отписку Ивченко, в которой он комиссии в жесткой форме отказал". Иоффе сообщил, что комиссия "была вынуждена обратиться в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело за противодействие ее работы".

"В ответ нам пришло уведомление Генпрокуратуры, в котором указано, что обращение проверяет Киевская городская прокуратура. Кроме того, мы получили письменный ответ от Генпрокуратуры о том, что проверяется вопрос исполнения условий действующего законодательства при заключении соглашения от 4 января этого года между "Газпромом" и "Нафтогазом", — сообщил Иоффе.

Он также сообщил, что комиссия накопила достаточное количество материалов, которые касаются кадровой политики "Нафтогаза", коррупции в сфере снабжения компании комплектующими и материальными ценностями и кредитной политики компании. Эти материалы, по его словам, также направлены в Генпрокуратуру. "По нашей информации, они получены и по ним, как неофициально подтверждали в Генпрокуратуре, должны возбудить уголовное дело", — сказал Иоффе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!