Главная Новости Политика Сотрудница Пенсионного фонда присвоила 32 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудница Пенсионного фонда присвоила 32 тыс. грн.

1 марта 2006, 23:13
Поделитесь публикацией:
Сотрудница Пенсионного фонда присвоила 32 тыс. грн.

Сотрудники Управления СБУ в Черниговской области раскрыли схему, которая позволяла осуществлять присвоение средств Пенсионного фонда Украины. Об этом сообщили в пресс-группе Управления СБУ.

Таким образом обогащалась одна из сотрудниц Прилуцкого управления Пенсионного фонда Украины.

Как было установлено оперативниками спецслужбы, женщина с помощью внесения изменений в компьютерную базу получателей пенсий, пользуясь данными умерших граждан, или тех, которым прекращены социальные выплаты, осуществляла незаконное начисление пенсий.

К процедуре снятия средств работница Пенсионного управления привлекла своего знакомого, который, в свою очередь, договорился с несколькими жителями Прилук об открытии текущих счетов в банковском учреждении. Незаконно полученные деньги мошенница использовала на собственные нужды.

За полтора года она успели незаконно получить свыше 32 тыс. грн. пенсионных средств. В ходе проверки эта сумма полностью возмещена.

В настоящее время Управлением СБ Украины в Черниговский области возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение чужого имущества в крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.191 Уголовного кодекса Украины. Продолжается расследование.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!