Главная Новости Политика Молдавия предложила Киеву новые правила транзита товаров из Приднестровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдавия предложила Киеву новые правила транзита товаров из Приднестровья

1 марта 2006, 12:14
Поделитесь публикацией:
Молдавия предложила Киеву новые правила транзита товаров из Приднестровья

Молдавия предложила Украине ввести с 1 марта новые правила транзита товаров из Приднестровья. Этот вопрос обговаривался накануне в Тирасполе на очередном раунде переговоров по приднестровскому урегулированию, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, Молдавия настаивает, чтобы власти Украины пропускали товары из Приднестровья лишь после таможенного оформления в Молдавии. Тирасполь расценивает это как попытку установить экономическую блокаду непризнанной республики. Ранее планировалось ввести эти правила с 25 января согласно молдавско-украинскому межправительственному соглашению. Однако правительство Украины решило отложить их введение, потребовав уточнения некоторых технических моментов.

По словам глава молдавской делегации министра реинтеграции Василия Шовы, после консультаций с Киевом и международными организациями правительство ввело в новые правила коррективы "исключающие использование экономических рычагов давления на Приднестровье".

Переговоры проходили за закрытыми дверями в формате "5+2" (Молдавия, Приднестровье, ОБСЕ, Россия, Украина, а также США и Европейский союз в качестве наблюдателей).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!