Главная Новости Политика Луценко рассказал, какие убытки государству нанесли кланы предыдущей власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко рассказал, какие убытки государству нанесли кланы предыдущей власти

1 марта 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Луценко рассказал, какие убытки государству нанесли кланы предыдущей власти

Министр внутренних дел Луценко оценивает убытки, нанесенные государству кланами предыдущей власти, в 22 миллиарда гривен. Как заявил Луценко во время заседания правительства по итогам 2005 года в среду, "общий убыток стране, нанесенный киевским, донецким, днепропетровским и семейным кланами достиг свыше 22 миллиарда гривен", сообщает "Украинская правда".

По словам Луценко "все те кланы обслуживались группами боевиков и киллеров, которые были неприкасемыми для правоохранителей".

Кроме того, сказал Луценко, эти кланы "часто задействовали ОПГ в погонах для решения своих задач". "У меня состоялась встреча с руководителями всех перечисленных кланов — Ахметовым, Суркисом, Пинчуком и представителем Коломойского. Кое-кто с иронией относится к чаепитию. Я считаю, что чай, а, если нужно и БТР – это хорошая мера по снятию мании величия, которая была у этих представителей", — сказал Луценко.

Министр сказал, что поставил этим людям условия. "Это – отказ от использования криминала, прекращение махинаций с бюджетом и отстранение от политики, особенно внешней".

Луценко сообщил, что "задача отстранения кланов от власти не выполнена". При этом он обвинил экс-генпрокурора Святослава Пискуна в том, что тот тормозил расследование уголовных дел относительно бывших высоких чиновников.

Вместе с тем министр добавил, что "благодаря решительным действиям генерала Москаля и его преемников были арестованы десятки киллеров, и в Украине больше не существует неприкасаемых ОПГ" .

Луценко также раскритиковал решение о предоставлении неприкосновенности депутатам местных советов. "У нас есть ноги, но теперь связаны руки", сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!