Главная Новости Политика Кушнарёв требует от Луценко публичных извинений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарёв требует от Луценко публичных извинений

2 марта 2006, 07:41
Поделитесь публикацией:
Кушнарёв требует от Луценко публичных извинений

Бывший председатель Харьковской областного совета, экс-лидер партии "Новая демократия", член политсовета Партии регионов Евгений Кушнарёв требует от исполняющего обязанности министра внутренних дел Юрия Луценко публичных извинений за безосновательные обвинения в превышении служебных полномочий, сообщают "Українські Новини".

"Если господин Луценко этого не сделает в течение трех дней, я передам все соответствующие материалы, а их более чем достаточно, в суд, и заставлю его через суд отвечать за свои деяния", — заявил Кушнарёв.

Он отметил, что извинения готов принять в публичной форме, так как министр, по его словам, публично оскорблял его на протяжении года. "Для меня не самоцель, чтобы Луценко отправили на два года исправительных работ. Хотя на этом поприще он бы больше пользы принес Украине. Но если справедливость будет восстановлена, как он обещал, и он принесет публичные извинения — меня это вполне удовлетворит", — сказал Кушнарёв.

Он отметил, что только после передачи этого дела из ведения Министерства внутренних дел в Генеральную прокуратуру, оно было выведено из политической в правовую плоскость.

Напомним, что Генпрокуратура закрыла дело против Кушнарёва, возбужденное за превышение служебных полномочий при строительстве метро в Харькове.

Кушнарёву инкриминировалось 4 эпизода, среди которых — незаконное использование бюджетных средств для выплаты процентов коммерческим банкам по кредитам, которые были использованы на строительство метро.

В августе 2005 года Генпрокуратура задерживала Кушнарева, однако позже освободила его под залог 1,5 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!