Главная Новости Политика Завтра в Киеве состоится заседание Украина - Тройка ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Киеве состоится заседание Украина - Тройка ЕС

2 марта 2006, 09:52
Поделитесь публикацией:
Завтра в Киеве состоится заседание Украина - Тройка ЕС

3 марта э. г. в Киеве состоится заседание Украина — Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

На заседании стороны планируют обменяться мнениями по актуальным вопросам внутреннего развития Европейского Союза и Украины, в частности в контексте подготовки к проведению в нашем государстве парламентских выборов. Будет рассмотрен вопрос практического взаимодействия в рамках имплементации Плана действий Украина – ЕС, обсужден ряд актуальных вопросов сотрудничества между Украиной и ЕС, в том числе в сфере общей внешней политики и политики безопасности. Стороны также обсудят пути интенсификации торгово-экономического сотрудничества и повышения эффективности взаимодействия в области юстиции, свободы и безопасности.

Ожидается, что делегации обменяются мнениями по ряду актуальных тем регионального и международного сотрудничества.

Пресс-служба отмечает, что организация этого мероприятия станет продолжением практики проведения заседаний министров иностранных дел в формате Украина – Тройка ЕС и будет способствовать дальнейшему углублению сотрудничества между сторонами в сфере внешней политики и реализации стратегической цели Украины – подготовки к обретению полноправного членства нашего государства в Европейском Союзе.

В состав украинской делегации, которую возглавит Министр иностранных дел Украины Б.Тарасюк, войдут Первый заместитель Министра Антон Бутейко, Представитель Украины при Европейском Союзе Роман Шпек и другие официальные лица.

Тройку ЕС будут представлять Министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник, Генеральный секретарь Совета ЕС — Верховный представитель ЕС в вопросах общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер, Министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиойя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!