Главная Новости Политика Супрун считает, что Порошенко может возглавить бюджетный комитет в новой Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун считает, что Порошенко может возглавить бюджетный комитет в новой Раде

2 марта 2006, 11:18
Поделитесь публикацией:
Супрун считает, что Порошенко может возглавить бюджетный комитет в новой Раде

Лидер блока НДП, и.о. главы бюджетного комитета Верховной Рады Людмила Супрун считает, что потенциальным кандидатом на пост главы бюджетного комитета в новом парламенте является Петр Порошенко.

"Что касается потенциальных кандидатов, то Петр Порошенко вполне мог бы возглавить комитет. Ему знакома эта тематика, он бы справился", — сказала Супрун в интервью газете "Экономические известия", опубликованном в четверг.

По ее мнению, экс-глава Минфина Николай Азаров (Партия регионов) "будет метить на более высокую должность, чем глава бюджетного комитета: вице-премьера, министра финансов".

Касаясь запланированного на 14 марта Дня правительства, на котором Верховная Рада заслушает информацию Кабмина об исполнении государственного и местных бюджетов в 2005 г. и влиянии экономической ситуации на исполнение бюджета в 2006 г., Л. Супрун заявила: "Я хочу услышать, кто помешал выполнить госбюджет-2005 при наличии средств". По ее мнению, премьер Юрий Ехануров должен пояснить, "кто тормозил развитие экономики". "Пусть хотя бы ответственного за это покажет... С какими переходными остатками и долгами мы будем работать в 2006 году? Какие правительственные программы будем дофинансировать? Где у нас прорехи, сколько дыр осталось в местных бюджетах?", — сказала депутат

Она также хочет услышать от Кабмина, какая планируется цена на газ в 2006 году, какие дополнительные ресурсы на субсидии населению нужно заложить, если цена на газ будет расти, нам. "Необходимо уже сейчас определить, какие программы развития мы готовы сократить, чтобы, не дай бог, не пострадал бюджет и социальные выплаты. Никто не имеет права в 2006 году возвращаться к ситуации 1996 года — времени сумасшедших долгов по пенсиям и зарплатам", — подчеркнула и.о. главы бюджетного комитета.

Говоря о своем политическом будущем, лидер блока НДП отметила, что "вряд ли уйдет из политики". "Есть партия, с которой я однозначно буду работать", — сказала Супрун.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!