Главная Новости Политика Ющенко поручил экспертам доработать проект реформы ЖКХ до апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил экспертам доработать проект реформы ЖКХ до апреля

2 марта 2006, 13:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил экспертам доработать проект реформы ЖКХ до апреля

Президент Виктор Ющенко поручил группе экспертов по жилищно-коммунальному хозяйству совместно с Ассоциацией городов, а также другими организациями доработать проект реформы ЖКХ до апреля. Об этом Ющенко сказал на всеукраинском совещании по первоочередным мерам реформирования ЖКХ, сообщают "Українські новини".

Президент поручил по итогам работы экспертов провести еще одно подобное совещание, на котором обсудить план реформы на 2006 год и ее перспективы на 2007-2010.

Ющенко еще раз подчеркнул, что реформу уже нужно начинать проводить. "Чем больше мы будем терять времени на изменения, тем дороже будет реформа", — сказал Президент.

Он призвал сделать ЖКХ самоокупаемым. "Вы не должны быть субсидиарным учреждением, вы должны делать свою работу", — сказал Ющенко.

Напомним, что Министерство строительства и архитектуры хочет передать от местных властей формирование тарифов на жилищно-коммунальные услуги к отдельным органам, изменить порядок взимания налога на добавленную стоимость с услуг водо- и теплоснабжения, водоотвода, содержания домов, предлагает ввести 5-летний мораторий на политическое вмешательство в жилищно-коммунальное хозяйство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!