Главная Новости Политика Днепропетровская обл.: прокурор натравил на пикетчиков милицию и пожарников
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровская обл.: прокурор натравил на пикетчиков милицию и пожарников

2 марта 2006, 17:01
Поделитесь публикацией:
Днепропетровская обл.: прокурор натравил на пикетчиков милицию и пожарников

Продолжается пикетирование Днепропетровской обладминистрации с требованием отправить в отставку областного прокурора Шубу, известного еще по пленкам опального майора Мельниченко. В среду, 1 марта, как и в предыдущие дни, пикетчикам мешали пожарные, которые, якобы, проводят здесь некие учения, перекрывая при этом движение напротив облпрокуратуры, и мешая собирать протестующим подписи за отставку Шубы, сообщают "Подробности".

Сегодня к огнеборцам присоединилась милиция. Об этом сообщил Вадим Гладчук, который находится в Днепропетровске и поддерживает акцию местных членов ВО "Молодь — надія України", которые берут активнейшее участие в анти-Шубовской акции. Гладчук сообщил, что два автомобиля, в котором он и еще несколько пикетчиков собирались подъехать к прокуратуре, остановили сотрудники ДПС, которые попытались забрать у водителей документы и забрать их самих "для выяснения" непонятно чего.

Пикет мог быть сорван, поскольку в автомобиле Гладчука находились агитплакаты и оборудование для сбора подписей. Спасло участников акции то, что, не растерявшись, они позвонили по горячей линии МВД и в местную службу 02. После этого ДПСники отступили.

Свои действия офицеры ДПС аргументировали тем, что, якобы, ночью эти авто не остановились на их требования. Однако эти автомобили ночью никуда не выезжали.

Пикетчики утверждают, что помимо всего, за ними установлена слежка, так называемая "наружка" (постоянное слежение незнакомыми личностями), а во время езды по городу их сопровождают авто с затемненными стеклами.

Гладчук также сообщил, что вера к нему позвонил Дмитрий Понамарчук, являющийся пресс-секретарем экс-генпрокурора Святослава Пискуна и призвал прекратить акцию протеста, приводя при этом очень "убедительные" аргументы. Однако Гладчук отказался это сделать. Сегодня же, после начала пикета к участникам пришел заместитель начальника городского управления милиции Сидлецкий. Он провел долгую беседу с протестующими, пытаясь убедить их прекратить акцию протеста и сбор подписей.

Напомним, что лидер ВО "Молодь — надія України" Вадим Гладчук зарегистрирован кандидатом в мэры Киева, а также выдвинут кандидатом в депутаты Киевсовета по списку Форума спасения Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!