Главная Новости Политика Минстрой планирует возобновить круглосуточное снабжение горячей воды во всех областных центрах
commentss НОВОСТИ Все новости

Минстрой планирует возобновить круглосуточное снабжение горячей воды во всех областных центрах

2 марта 2006, 18:41
Поделитесь публикацией:
Минстрой планирует возобновить круглосуточное снабжение горячей воды во всех областных центрах

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства предлагает летом в 2006-2007 годах возобновить круглосуточное снабжение горячей воды во всех областных центрах. Об этом заявил министр строительства Павел Качур на Всеукраинском совещании при участии президента, передают "Факти, ICTV".

По словам министра, в 2008-2010 годах нужно возобновить круглосуточное снабжение горячей воды летом и в городах районного значения.

Министр инициирует приватизацию в этом году источников тепловой энергии, которые находятся в коммунальной собственности, а также передачу их в управление, аренду или концессию. В то же время для сетей теплоснабжения он предложил управленческую модель – акционерное общество, 51% которого будет принадлежать территориальному обществу.

По мнению Качура, в 2006-2007 годах возможно будет уменьшить потребление газа на 15-20%, электроэнергии — на 10%. Также в 2006-2007 годах планируется внедрить автономное отопление основных объектов социальной сферы, комбинированное производство тепловой и электрической энергии в 20% городов. Кроме того, по мнению министра, в 2008-2010 годах возможно уменьшить вдвое расходы тепловой энергии в сфере ЖКХ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!