Главная Новости Политика Выборы затянут процесс продвижения Украины к членству в ЕС, заявляет Бутейко
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы затянут процесс продвижения Украины к членству в ЕС, заявляет Бутейко

3 марта 2006, 11:30
Поделитесь публикацией:
Выборы затянут процесс продвижения Украины к членству в ЕС, заявляет Бутейко

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко уверен, что парламентские выборы в Украине будут влиять на темпы продвижения Украины к вступлению в Европейский Союз. Об этом Бутейко заявил в четверг вечером в эфире "5 канала".

На просьбу журналиста пояснить, что имел в виду Министр иностранных дел Борис Тарасюк, когда заявил в интервью „Украинской правде”, что в 2006 году Украина вступит в ВТО и в этом же году Украина начнет переговоры о „будущем рамочном соглашении, которое в нашем понимании должно быть европейским соглашением об ассоциации с перспективой членства в ЕС”, заместитель министра отметил: „Это означает то, что мы будем работать над заключением соглашения, которое заменит нынешнее. Сейчас наши отношения основываются на соглашении о партнерстве и сотрудничестве. Срок действия его заканчивается в 2008 году. И мы считаем, что новый документ должен быть действительно европейским документом, в котором будут четко записаны тезисы, положение о том, что мы будем дальше сотрудничать в контексте приближения Украины к полному членству в ЕС”.

На вопрос, будут ли влиять парламентские выборы на процесс приближения Украины к полному членству в ЕС, Бутейко отметил: „Парламентские выборы, конечно, будут влиять на темпы этого движения. Но я лично убежден, что европейская перспектива для Украины – это самая лучшая. И население это понимает, ведь, когда сравним жизнь в странах Европейского Союза и в нашей, сравним жизнь в тех же постсоветских странах Прибалтики... Мы видим, как они вышли намного вперед. Потому что двигались в направлении Европейского Союза и НАТО”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!